Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=201320142015201620172018201920202021 YTDAll
Christian Leaders Connection Award28452319365130813182342237052987183727029
Christian Basics Award28422320365128852945204325592957279825000
Christian Ministry Award2844231836523148311721991114112685720375
Deacon Ministry Award37374362858313424162784
Apprentice Peace Ministry Award00001533264645843881915
Apprentice Prayer Ministry Award0001612603736197294822624
Apprentice Church Ministry Award1615254136405912323378
Apprentice Youth Ministry Award0000069150195158572
Apprentice Worship Ministry Award000155721342
Apprentice Women's Ministry Award000112222020681
Spiritual Fitness Ministry Award000000177273395845
Leadership / Elder Ministry Award0000002848884
Apprentice Evangelism Ministry Award0951841147893
Apprentice House Church Ministry Award0000109172175231151838
Apprentice Chaplaincy Ministry00009242036796
Collegiate Preparation Award0000095276299188858
Apprentice Church Planting Ministry00914159154212116
Apprentice Preaching Ministry0000042833974
Apprentice Bible Award25254711951026979912649289185867
People Ministry Award00000552932246416
Pastoral Care Ministry Award0674404824665083843883323067
Apprentice Bible Ministry1515333941627410020399
Apprentice Continuing Ministry Award35333960741034103388
Apprentice Marriage Ministry0000919204414106
Teaching Ministry71415192928476610235
Apprentice Bible Interpretation Award0011109961421782722651073
Old Testament Bible Teaching000004713024
New Testament Bible Teaching02310202111
Christian Leaders Award25038465474979680566793311716409
Bible Study Leader Award0523384073984393703452632612
Basic Worship Leader Award000001384233114
Basic Marriage Award000059156123153119610
Basic Women's Ministry Award00002275626149269
Basic Continuing Ministry Award2704058519047609923042635035252
Basic Evangelist Award000004454050139
Basic House Church Award000003525742154
Basic Chaplaincy Award00002448477356248
Basic Church Planting Award000003475147148
Intermediate Continuing Ministry Award1423066106364384012302482563267
Intermediate Chaplaincy Award000038110526348311
Intermediate Commissioned Pastoral Award281512582642302191521571341593
Intermediate Women's Ministry Award00015192174311732497
Women's Ministry Certificate000000372640103
Intermediate Christian Leaders Award33224406379339296564261763
Intermediate Ministry Award91002071861961911151551311290
Intermediate Bible Award0099074100119176415
Associate Youth Minister0000001317939
Youth Minister 00000098825
Advanced Continuing Ministry Award00074993622272132041179
Advanced Married Life Award000005432832108
Advanced Ministry Award1615910910420499127143952
Commissioned Youth Minister00000067417
Advanced Commissioned Pastoral Award0000021515445171
Advanced Divinity Award029566821387499140696
Minister of the Word Award0000014382922103
Advanced Chaplaincy Award0000000191130
Enterprise Connection Award000043116156202159676
Apprentice Enterprise Award00002247628366280
Apprentice Workplace Award00008519341076
Basic Enterprise Business Award000001213122057
Basic Workplace Ministry Award00002340395853213
Intermediate Workplace Ministry Award00004429120
Workplace Ministry Certificate00001820252130114
Intermediate Enterprise Business Award000006971335
Christian Enterprise Certificate000005951433
Advanced Christian Enterprise Certificate00000245718
Intermediate Plus Workplace Ministry Award000092620181588
Advanced Workplace Ministry Certificate0000132016141679
Intermediate Plus Enterprise Business Award0000000202
Christian Enterprise Diploma00000135716
Advanced Workplace Ministry Award0000037121032
Workplace Ministry Diploma000003681229
Advanced Enterprise Business Award00000135514
Restorative Connection Award0000056128177156517
Justice Christian Basics Award0000046809196313
Ministry Basic Award0000050110138138436
Basic Provider Award000001617283192
Business Award00000218213
Biblical Studies Award000004415427
Family Restoration Award000002630231897
Restored Life Award0000025321939115
Licensed Christian Wedding Officiant0000003234024471172
Deacon Minister Ordination0772152124185824084392202571
Officiant Minister00151139139172998386869
Restored Life Minister000001021191565
Small Group Minister00001636222428126
Chaplain Minister000026714837
House Church Minister00001234302736139
Church Planting Minister001477715151075
Women's Minister000212430172415131
Associate Chaplain Minister0000928202620103
Associate Minister0000928242530116
Commissioned Minister078119926347443342518
Minister of the Word000013241121
Continuing Ministry Certificate1423066106384363921542202623160
Christian Leaders Certificate342244063793392981511431922166
Chaplaincy Certificate000038110314037256
Commissioned Pastoral Certificate281512582642282171211301431540
Certificate of Ministry9100207186194190981311391254
Continuing Ministry Diploma00043533251881952261030
Associate of Divinity Degree0032043486110140316
Associate in Christian Living Degree0000002215
Associate of Chaplaincy Degree00000089623
Christian Marriage Diploma000005392535104
Associate of Workplace Ministry Degree0000000101
Associate of Ministry Degree00000046616
Associate in Christian Enterprise Degree0000001225
Diploma of Ministry161581069718784122150911
Commissioned Pastoral Diploma0000021454847161
Diploma of Divinity0290607212471101144664
Bachelor of Divinity Degree00193440597559277
Bachelor in Christian Living Degree0000001012
Bachelor of Chaplaincy Degree000000111517
Bachelor of Ministry Degree00000024713
Bachelor of Workplace Ministry Degree0000000000
Bachelor of Divinity Degree000000113822
Ordenación de Ministro del Diácono00001862115185161541
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos00001803465428176842569
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos00001112433474354351571
Certificado de Estudios Fundamentales de la Biblia0000145890133122417
Certificado de Líder de Estudio Bíblico0000031407060201
Certificado de Ministerio de Mujer0000020284340131
Certificado de Ministerio Continuo00001056443758205
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015214526107
Diploma de Ministerio Continuo00001231332835139
Diploma de Formación de Líderes Cristianos00000812312374
Diploma de Ministerio0000065201849
Asociado de Divinidades0000000000
Asociado en la Vida Cristiana0000000000
Asociado de Ministerio0000000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa00000612354497
Reconocimiento de Ministerio de Justicia Restaurativa00000511243676
Reconocimiento de Consejería en Vida Restaurada0000059253372
Fondations chrétiennes000372844376939254
Introduction à la Bible000222634235228185
Certificat d'études bibliques00041622172618103
Certificat du leader de l'étude de la Bible000092012131771
Certificat du leader chrétien000081813131163
Fondations théologiques et pastorales00000201514655
Сертификат об окончании Вступительного курса0000000103949
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения0000002723959
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства0000001111224
Сертификат Библейские Основы0000002226
录取通知书00005101171649
基督徒基础证书0000161101230
圣经基础证书0000000246
圣经学习组长证书0000000044
领导力基础证书0000000000
领导力认证书0000000000
教会侍奉认证书0000000000
Completed Programs of Study98401027018591173951818320028187882018717107150389