Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=20132014201520162017201820192020 YTDAll
Christian Leaders Connection Award2845231936523081318234213705227724482
Christian Basics Award2842232036522885294520352548193421161
Christian Ministry Award284423183653314831172198111384919240
Deacon Ministry Award000000000
Apprentice Peace Ministry Award00001493174634671396
Apprentice Prayer Ministry Award0001472493706195831968
Apprentice Church Ministry Award100000012
Apprentice Youth Ministry Award0000068150159377
Apprentice Worship Ministry Award000000000
Apprentice Women's Ministry Award000000000
Spiritual Fitness Ministry Award000000177195372
Leadership / Elder Ministry Award000000000
Apprentice Evangelism Ministry Award000000000
Apprentice House Church Ministry0000107171175175628
Apprentice Chaplaincy Ministry000000000
Apprentice Church Planting Ministry000000000
Apprentice Preaching Ministry000000000
Collegiate Preparation Award0000071253221545
Apprentice Bible Award252547119610269799126492205781
People Ministry Award000005529312360
Pastoral Care Ministry0613934514394953843112534
Apprentice Bible Ministry000000000
Apprentice Continuing Ministry Award000000000
Apprentice Marriage Ministry000000000
Teaching Ministry000000000
Apprentice Bible Interpretation001010293139178201723
Old Testament Bible Teaching000000000
New Testament Bible Teaching000000000
Bible Study Leader Award0261882422623193262741637
Basic Worship Leader Award000001382867
Basic Marriage Award000059153123110445
Basic Women's Ministry Award000022736243200
Basic Continuing Ministry Award2644058468947529732831734590
Basic Evangelist Award000004442573
Basic House Church Award000003523792
Basic Chaplaincy Award000024474754172
Basic Church Planting Award000003473282
Christian Leaders Award14026748550444543279482400
Intermediate Continuing Ministry Award1423066116374374002261782937
Intermediate Chaplaincy Award0000381105249249
Intermediate Commissioned Pastoral Award281512582642292191521131414
Intermediate Women's Ministry Award00015192174319457
Women's Ministry Certificate000000241438
Intermediate Christian Leaders Award342244063793392965631737
Intermediate Ministry Award91002071861951911151061109
Intermediate Bible Award009907410011910402
Associate Youth Minister000000131427
Youth Minister 0000009615
Advanced Continuing Ministry Award0006993359221150892
Advanced Married Life Award000005432270
Advanced Ministry Award161591091032039787765
Commissioned Youth Minister0000006511
Advanced Commissioned Pastoral Award00000215141113
Advanced Divinity Award019466771357366512
Minister of the Word Award0000014381769
Advanced Chaplaincy Award00000001414
Enterprise Connection Award000043116156136451
Apprentice Enterprise Award000022476255186
Apprentice Workplace Award000000000
Basic Enterprise Business Award000001213934
Basic Workplace Ministry Award000023403938140
Intermediate Workplace Ministry Award000000000
Workplace Ministry Certificate00001820221575
Intermediate Enterprise Business Award0000069621
Christian Enterprise Certificate0000058417
Intermediate Plus Workplace Ministry Award0000926201469
Advanced Workplace Ministry Certificate00001320161059
Intermediate Plus Enterprise Business Award000000000
Advanced Christian Enterprise Certificate0000023510
Christian Enterprise Diploma000001337
Advanced Workplace Ministry Award00000371020
Workplace Ministry Diploma0000036615
Advanced Enterprise Business Award000001337
Restorative Connection Award0000056128138322
Justice Christian Basics Award00000468073199
Ministry Basic Award0000050110110270
Basic Provider Award0000016172356
Business Award000000000
Biblical Studies Award000000000
Family Restoration Award0000026301975
Restored Life Award0000025321471
Licensed Christian Wedding Officiant000000323320643
Deacon Minister Ordination0772152124185824083322244
Officiant Minister001511391391729968768
Restored Life Minister000001021940
Small Group Minister00001636221892
House Church Minister00001234302298
Church Planting Minister0014777151161
Women's Minister0002124301715107
Associate Chaplain Minister0000928202178
Associate Minister0000928241879
Commissioned Minister0781199263474424467
Minister of the Word000013239
Chaplain Minister0000267924
Continuing Ministry Certificate142306611638435389101732695
Christian Leaders Certificate34224406379339297115691863
Chaplaincy Certificate0000381102824200
Commissioned Pastoral Certificate2815125826422821797691312
Certificate of Ministry910020718619419086711043
Continuing Ministry Diploma000384532214993647
Associate of Divinity Degree0032044486177253
Associate in Christian Living Degree000000213
Associate of Chaplaincy Degree0000008412
Christian Marriage Diploma000005331553
Associate of Workplace Ministry Degree000000000
Associate of Ministry Degree000000459
Associate in Christian Enterprise Degree000000112
Diploma of Ministry16158106971877765697
Commissioned Pastoral Diploma0000021423295
Diploma of Divinity019060721226354462
Bachelor of Divinity Degree001621284550151
Bachelor in Christian Living Degree000000101
Bachelor of Ministry Degree000000235
Bachelor of Workplace Ministry Degree000000000
Bachelor of Chaplaincy Degree000000189
Bachelor of Divinity Degree0003131214345
Ordenación de Ministro del Diácono000000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos00001803465436431712
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos00001112433483551057
Certificado de Estudios Fundamentales de la Biblia000014589190253
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000314154126
Certificado de Ministerio de Mujer0000020283583
Certificado de Ministerio Continuo000010544524133
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015213470
Diploma de Ministerio Continuo00001130291686
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008122242
Diploma de Ministerio00000651425
Asociado de Divinidades000000000
Asociado en la Vida Cristiana000000000
Asociado de Ministerio000000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006122846
Reconocimiento de Ministerio de Justicia Restaurativa000005111834
Reconocimiento de Consejería en Vida Restaurada00000591933
Fondations chrétiennes0003728433645189
Introduction à la Bible0002226342238142
Certificat d'études bibliques00041621171674
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919121050
Certificat du leader chrétien0000817131149
Fondations théologiques et pastorales0000019151044
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения000000272148
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства000000111021
Сертификат Библейские Основы000000213
录取通知书000051011430
基督徒基础证书0000161614
圣经基础证书000000000
圣经学习组长证书000000000
领导力基础证书000000000
领导力认证书000000000
教会侍奉认证书000000000
Completed Programs of Study96169994180521666517274189351721213145120893