Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Christian Leaders Connection Award284623193652308131823421138519886
Christian Basics Award28432320365228852945202587317543
Christian Ministry Award28452318365331483117219843217711
Deacon Ministry Award31642437318628802939200380617415
Apprentice Peace Ministry Award0000133293164590
Apprentice Prayer Ministry Award000124204343247918
Apprentice Church Ministry Award1361622894384435192352222
Apprentice Youth Ministry Award000006346109
Apprentice Worship Ministry Award00019423227120
Apprentice Women's Ministry Award0001247619075465
Spiritual Fitness Ministry Award0000004848
Leadership / Elder Ministry Award0000054045
People Ministry Award0000055118173
Apprentice Evangelism Ministry Award0504646699153355
Apprentice House Church Ministry00009715877332
Apprentice Chaplaincy Ministry000010217563340
Apprentice Church Planting Ministry018611112816844538
Apprentice Preaching Ministry000004372115
Collegiate Preparation Award000004464108
Christian Leaders Bible Award254548119610269799093465258
Pastoral Care Ministry0412773523604601781668
Apprentice Bible Ministry961923954685456863272709
Apprentice Continuing Ministry Award2982964566867538511323472
Apprentice Marriage Ministry00007120171343
Teaching Ministry141741762453073361631415
Apprentice Bible Interpretation0010848113166372
Old Testament Bible Teaching00000161935
New Testament Bible Teaching0713111314765
Basic Worship Leader Award0000021719
Basic Marriage Award00005714349249
Basic Women's Ministry Award0000216828117
Bible Study Leader Award02763671542547962621
Basic Evangelist Award0000041620
Basic Continuing Ministry Award253392816836633742373709
Christian Leaders Award141268485504445431512325
Basic House Church Award0000031720
Basic Chaplaincy Award000023451482
Basic Church Planting Award0000031518
Intermediate Continuing Ministry Award143307611642439392702604
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296371717
Intermediate Chaplaincy Award00003911021170
Intermediate Commissioned Pastoral Award29152258264229219791230
Women's Ministry Award0001529317422441
Intermediate Ministry Award1010120718619519150940
Intermediate Bible Award00977659760308
Advanced Continuing Ministry Award000556932981534
Advanced Married Life Award0000062531
Advanced Ministry Award2615710410018633588
Advanced Commissioned Pastoral Award00000222446
Advanced Divinity Award0185566411422342
Minister of the Word Award00000131831
Advanced Chaplaincy Award00000000
Enterprise Connection Award00004311658217
Apprentice Enterprise Award000022472089
Apprentice Workplace Award0000358340158
Basic Enterprise Business Award0000112417
Basic Workplace Ministry Award000024381375
Intermediate Workplace Ministry Award00002223954
Intermediate Enterprise Business Award000007613
Intermediate Plus Workplace Ministry Award00001026541
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000336
Advanced Workplace Ministry Award00000448
Advanced Enterprise Business Award00000224
Restorative Connection Award00000564096
Justice Christian Basics Award00000462672
Ministry Basic Award00000503888
Basic Provider Award0000016319
Business Award0000016319
Restored Life Award00000251035
Family Restoration Award00000261137
Biblical Studies Award00000422466
Licensed Christian Wedding Officiant0000007878
Deacon Minister Ordination0772152124185821591663
Officiant Minister0015113913917252653
Restored Life Minister0000010919
Small Group Minister000016361163
Minister of the Word00001416
House Church Minister000012341460
Church Planting Minister0014777843
Women's Minister000212431884
Associate Chaplain Minister0000928946
Associate Minister00009281148
Commissioned Minister07811993634816417
Chaplain Minister000027110
Continuing Ministry Certificate143307611642439390402572
Christian Leaders Certificate35225406379339296511731
Chaplaincy Certificate00003911013162
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217531201
Certificate of Ministry1010120718619419035923
Continuing Ministry Diploma000334030652431
Associate of Divinity Degree01320444821137
Associate in Christian Living Degree00000000
Associate of Chaplaincy Degree00000022
Married Life Diploma0000061925
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000011
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571049317824564
Commissioned Pastoral Diploma00000221941
Diploma of Divinity0184526210917325
Bachelor of Divinity Degree00262128966
Bachelor in Christian Living Degree00000000
Bachelor of Ministry Degree00000011
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree00031312533
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos0000180344191715
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos0000111242122475
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos000014582698
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000311243
Certificado de Ministerio de Mujer0000020727
Certificado de Ministerio Continuo0000537345
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015116
Diploma de Ministerio Continuo0000819229
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008311
Diploma del Ministerio00000617
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006511
Reconocimiento Basica de Justicia000005510
Reconocimiento de Vida Restaurada00000549
Fondations chrétiennes00038284313122
Introduction à la Bible000222632686
Certificat d'Études Bibliques00041620444
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919230
Certificat du Christian Leaders0000817328
Fondations théologiques et pastorales0000019524
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения00000044
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства00000000
Сертификат Библейские Основы00000000
录取通知书000059014
基督徒基础证书00001607
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
进深侍奉证书00000000
领导力基础证书00000000
进深侍奉认证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study1332813267231112187922719240658538126907