Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=201320142015201620172018201920202021 YTDAll
Christian Leaders Connection Award28452319365130813182342237062987100926202
Christian Basics Award28422320365128852945204025552881149323612
Christian Ministry Award2844231836523148311721991114112544119958
Deacon Ministry Award37374362858313424162784
Apprentice Peace Ministry Award00001523234635851991722
Apprentice Prayer Ministry Award0001582573736197302562393
Apprentice Church Ministry Award1615254136405912323378
Apprentice Youth Ministry Award000006915019681496
Apprentice Worship Ministry Award000155721342
Apprentice Women's Ministry Award000112222020681
Spiritual Fitness Ministry Award000000177274190641
Leadership / Elder Ministry Award0000002848884
Apprentice Evangelism Ministry Award0951841147893
Apprentice House Church Ministry000010817117523182767
Apprentice Chaplaincy Ministry00009242036796
Collegiate Preparation Award0000091270300121782
Apprentice Church Planting Ministry00914159154212116
Apprentice Preaching Ministry0000042833974
Apprentice Bible Award25254711951026979912649289185867
People Ministry Award00000552932225395
Pastoral Care Ministry0654254704575033843881732865
Apprentice Bible Ministry1515333941627410020399
Apprentice Continuing Ministry Award35333960741034103388
Apprentice Marriage Ministry0000919204414106
Teaching Ministry71415192928476610235
Apprentice Bible Interpretation001110794142178272137941
Old Testament Bible Teaching000004713024
New Testament Bible Teaching02310202111
Bible Study Leader Award0483003803684223623441392363
Basic Worship Leader Award00000138421293
Basic Marriage Award00005915612315371562
Basic Women's Ministry Award00002275626135255
Basic Continuing Ministry Award2704058519047609923042632424991
Basic Evangelist Award000004454025114
Basic House Church Award000003525724136
Basic Chaplaincy Award00002448477322214
Basic Church Planting Award000003475126127
Christian Leaders Award1402674855044454317971482470
Intermediate Continuing Ministry Award1423066106374384012302481273139
Intermediate Chaplaincy Award000038110526320283
Intermediate Commissioned Pastoral Award28151258264230219152157751534
Intermediate Women's Ministry Award00015192174311720485
Women's Ministry Certificate00000024201458
Intermediate Christian Leaders Award33224406379339296564111748
Intermediate Ministry Award9100207186196191115155691228
Intermediate Bible Award0099074100119173412
Associate Youth Minister0000001317434
Youth Minister 00000098522
Advanced Continuing Ministry Award00073963622272141101082
Advanced Married Life Award00000543281692
Advanced Ministry Award161591091042049912781890
Commissioned Youth Minister00000067215
Advanced Commissioned Pastoral Award0000021515420146
Advanced Divinity Award02956682138749974630
Minister of the Word Award000001438291192
Advanced Chaplaincy Award000000019827
Enterprise Connection Award00004311615620282599
Apprentice Enterprise Award00002247628333247
Apprentice Workplace Award00008519341076
Basic Enterprise Business Award000001213121047
Basic Workplace Ministry Award00002340395828188
Intermediate Workplace Ministry Award00004429120
Workplace Ministry Certificate0000182022201292
Intermediate Enterprise Business Award00000697830
Christian Enterprise Certificate00000584825
Advanced Christian Enterprise Certificate00000245314
Intermediate Plus Workplace Ministry Award00009262018578
Advanced Workplace Ministry Certificate000013201614669
Intermediate Plus Enterprise Business Award0000000202
Christian Enterprise Diploma00000135312
Advanced Workplace Ministry Award000003712628
Workplace Ministry Diploma00000367723
Advanced Enterprise Business Award00000135312
Restorative Connection Award000005612817759420
Justice Christian Basics Award0000046809145262
Ministry Basic Award000005011013852350
Basic Provider Award000001617281273
Business Award00000218213
Biblical Studies Award000004415427
Family Restoration Award00000263023988
Restored Life Award000002532191591
Licensed Christian Wedding Officiant000000323402208933
Deacon Minister Ordination0772152124185824084391162467
Officiant Minister00151139139172998343826
Restored Life Minister00000102119858
Small Group Minister00001636222416114
House Church Minister00001234302721124
Church Planting Minister00147771515469
Women's Minister000212430172411127
Associate Chaplain Minister000092820261396
Associate Minister0000928242514100
Commissioned Minister078119926347443318494
Minister of the Word00001324616
Chaplain Minister000026714534
Continuing Ministry Certificate142306610638434389103116812819
Christian Leaders Certificate3422440637933929711696761967
Chaplaincy Certificate000038110283515226
Commissioned Pastoral Certificate2815125826422821799106691420
Certificate of Ministry910020718619419088108641146
Continuing Ministry Diploma000384532415514488794
Associate of Divinity Degree0032044486110130307
Associate in Christian Living Degree0000002215
Associate of Chaplaincy Degree00000089320
Christian Marriage Diploma00000533201472
Associate of Workplace Ministry Degree0000000101
Associate of Ministry Degree00000046515
Associate in Christian Enterprise Degree0000001225
Diploma of Ministry16158106971877810068801
Commissioned Pastoral Diploma0000021424216121
Diploma of Divinity02906072124658960562
Bachelor of Divinity Degree00162128457129201
Bachelor in Christian Living Degree0000001012
Bachelor of Chaplaincy Degree000000111416
Bachelor of Ministry Degree0000002428
Bachelor of Workplace Ministry Degree0000000000
Bachelor of Divinity Degree00031312144854
Ordenación de Ministro del Diácono0000125210116280407
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos00001803465428173782263
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos00001112433474352551391
Certificado de Estudios Fundamentales de la Biblia000014589013354349
Certificado de Líder de Estudio Bíblico0000031407035176
Certificado de Ministerio de Mujer0000020284322113
Certificado de Ministerio Continuo00001056443733180
Certificado de Formación de Líderes Cristianos000001521451192
Diploma de Ministerio Continuo00001231332810114
Diploma de Formación de Líderes Cristianos00000812311566
Diploma de Ministerio000006520738
Asociado de Divinidades0000000000
Asociado en la Vida Cristiana0000000000
Asociado de Ministerio0000000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa00000612352174
Reconocimiento de Ministerio de Justicia Restaurativa00000511241858
Reconocimiento de Consejería en Vida Restaurada0000059251756
Fondations chrétiennes000372843376920234
Introduction à la Bible000222634235214171
Certificat d'études bibliques000416211726892
Certificat du leader de l'étude de la Bible00009191213962
Certificat du leader chrétien00008171313859
Fondations théologiques et pastorales00000191514452
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения0000002723454
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства0000001111123
Сертификат Библейские Основы0000002226
录取通知书0000510117841
基督徒基础证书000016110422
圣经基础证书0000000101
圣经学习组长证书0000000000
领导力基础证书0000000000
领导力认证书0000000000
教会侍奉认证书0000000000
Completed Programs of Study9730101471836917101177681960117965189088305137894