Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Christian Leaders Connection Award284623193652308131823421338621887
Christian Basics Award284323203652288529452033227218950
Christian Ministry Award284523183653314831172198102118300
Deacon Ministry Award316524373189288129392014222718852
Apprentice Peace Ministry Award0000147311401859
Apprentice Prayer Ministry Award0001412403635451289
Apprentice Church Ministry Award1852164145335375754712931
Apprentice Youth Ministry Award0000066125191
Apprentice Worship Ministry Award00021493562167
Apprentice Women's Ministry Award00015298204169623
Spiritual Fitness Ministry Award000000147147
Leadership / Elder Ministry Award000005144149
People Ministry Award0000055279334
Apprentice Evangelism Ministry Award06753538093131477
Apprentice House Church Ministry0000107169155431
Apprentice Chaplaincy Ministry0000105192146443
Apprentice Church Planting Ministry01107125142178106659
Apprentice Preaching Ministry0000043157200
Collegiate Preparation Award0000057176233
Apprentice Bible Award254548119610269799126005515
Pastoral Care Ministry0583694234284893482115
Apprentice Bible Ministry1232695235976537625903517
Apprentice Continuing Ministry Award42345563084489410532414540
Apprentice Marriage Ministry000076210162448
Teaching Ministry232372203023563583321828
Apprentice Bible Interpretation00119889136155489
Old Testament Bible Teaching00000164157
New Testament Bible Teaching08151513151682
Basic Worship Leader Award0000023840
Basic Marriage Award000059148113320
Basic Women's Ministry Award0000227057149
Bible Study Leader Award027636715425471132638
Basic Continuing Ministry Award2553968288586888451484018
Christian Leaders Award141268485504445431712345
Basic Evangelist Award0000043741
Basic House Church Award0000034548
Basic Chaplaincy Award0000244642112
Basic Church Planting Award0000034245
Intermediate Continuing Ministry Award1433076116384363951692699
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296561736
Intermediate Chaplaincy Award00003911047196
Intermediate Commissioned Pastoral Award291522582642292191441295
Intermediate Women's Ministry Award0001519317428446
Women's Ministry Certificate0000011920
Intermediate Ministry Award10101207186195191106996
Intermediate Bible Award00108874100113385
Associate Youth Minister0000001010
Youth Minister 00000077
Advanced Continuing Ministry Award0006487350162663
Advanced Married Life Award0000064349
Advanced Ministry Award2615810510119678646
Commissioned Youth Minister00000055
Advanced Commissioned Pastoral Award00000224971
Advanced Divinity Award0189596712159396
Minister of the Word Award00000133750
Advanced Chaplaincy Award00000000
Enterprise Connection Award000043116140299
Apprentice Enterprise Award0000224752121
Apprentice Workplace Award00003583103221
Basic Enterprise Business Award00001121023
Basic Workplace Ministry Award000024383395
Intermediate Workplace Ministry Award000022232166
Workplace Ministry Certificate000019202059
Intermediate Enterprise Business Award000007815
Christian Enterprise Certificate000006814
Intermediate Plus Workplace Ministry Award000010261652
Advanced Workplace Ministry Certificate000014201448
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000336
Advanced Christian Enterprise Certificate00000336
Advanced Workplace Ministry Award000004711
Workplace Ministry Diploma000004610
Advanced Enterprise Business Award00000235
Christian Enterprise Diploma00000235
Restorative Connection Award0000056112168
Justice Christian Basics Award000004672118
Ministry Basic Award000005097147
Basic Provider Award00000161733
Business Award00000161733
Restored Life Award00000253055
Family Restoration Award00000262955
Biblical Studies Award000004261103
Licensed Christian Wedding Officiant000000284284
Deacon Minister Ordination0772152124185823671871
Officiant Minister0015113913917294695
Restored Life Minister00000102131
Small Group Minister000016362072
House Church Minister000012342874
Church Planting Minister00147771550
Women's Minister0002124311591
Associate Chaplain Minister00009281754
Associate Minister00009282461
Commissioned Minister07811993634838439
Minister of the Word00001427
Chaplain Minister000027413
Continuing Ministry Certificate143307611639435388722595
Christian Leaders Certificate35225406379339296951775
Chaplaincy Certificate00003911024173
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217881236
Certificate of Ministry1010120718619419074962
Continuing Ministry Diploma0003441315102492
Associate of Divinity Degree00420444852168
Associate in Christian Living Degree00000011
Associate of Chaplaincy Degree00000077
Christian Marriage Diploma0000063137
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000033
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571059518362610
Commissioned Pastoral Diploma00000223961
Diploma of Divinity0184556311351367
Bachelor of Divinity Degree002621284097
Bachelor in Christian Living Degree00000011
Bachelor of Ministry Degree00000022
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree000313121442
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Ordenación de Ministro del Diácono00000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos00001803464831009
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos0000111243301655
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos0000145878150
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000313768
Certificado de Ministerio de Mujer00000202545
Certificado de Ministerio Continuo00008422070
Certificado de Formación de Líderes Cristianos00000152035
Diploma de Ministerio Continuo000010241549
Diploma de Formación de Líderes Cristianos0000081119
Diploma del Ministerio000006511
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa0000061218
Reconocimiento Basica de Justicia0000051116
Reconocimiento de Vida Restaurada000005914
Fondations chrétiennes00038284333142
Introduction à la Bible00022263422104
Certificat d'études bibliques000416211455
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919937
Certificat du leader chrétien00008171237
Fondations théologiques et pastorales00000191534
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения0000002222
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства0000001010
Сертификат Библейские Основы00000022
录取通知书0000510116
基督徒基础证书00001618
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
领导力基础证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study13541136582372722519234342484220184141905