Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Christian Leaders Connection Award284623193652308131823421204320544
Christian Basics Award284323203652288529452030127217947
Christian Ministry Award28452318365331483117219863617915
Deacon Ministry Award316424373187288029392010121617833
Apprentice Peace Ministry Award0000139300248687
Apprentice Prayer Ministry Award0001332193543331039
Apprentice Church Ministry Award1541853434724815473252507
Apprentice Youth Ministry Award000006571136
Apprentice Worship Ministry Award00020453432131
Apprentice Women's Ministry Award00014180195109525
Spiritual Fitness Ministry Award0000008686
Leadership / Elder Ministry Award0000057479
People Ministry Award0000055156211
Apprentice Evangelism Ministry Award0564950739380401
Apprentice House Church Ministry0000102162107371
Apprentice Chaplaincy Ministry000010218184367
Apprentice Church Planting Ministry019511913117164581
Apprentice Preaching Ministry000004397140
Collegiate Preparation Award000005197148
Christian Leaders Bible Award254548119610269799114335347
Pastoral Care Ministry0483243803834712441850
Apprentice Bible Ministry1062234455235897274193032
Apprentice Continuing Ministry Award3443595227538179371643896
Apprentice Marriage Ministry000073205111389
Teaching Ministry171991952743233462271581
Apprentice Bible Interpretation0011928213499418
Old Testament Bible Teaching00000162541
New Testament Bible Teaching08131413141274
Basic Worship Leader Award0000022426
Basic Marriage Award00005814676280
Basic Women's Ministry Award0000217040131
Bible Study Leader Award027636715425471002625
Basic Evangelist Award0000042226
Basic Continuing Ministry Award254394820842653779663808
Christian Leaders Award141268485504445431552329
Basic House Church Award0000032528
Basic Chaplaincy Award000023462392
Basic Church Planting Award0000032124
Intermediate Continuing Ministry Award143307611640436396962629
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296381718
Intermediate Chaplaincy Award00003911031180
Intermediate Commissioned Pastoral Award291522582642292191021253
Women's Ministry Award0001529317425444
Intermediate Ministry Award1010120718619519167957
Intermediate Bible Award001082689880338
Associate Youth Minister00000033
Youth Minister 00000011
Advanced Continuing Ministry Award0006075340106581
Advanced Married Life Award0000063238
Advanced Ministry Award2615710410119147608
Commissioned Youth Minister00000011
Advanced Commissioned Pastoral Award00000223254
Advanced Divinity Award0185576511534357
Minister of the Word Award00000132134
Advanced Chaplaincy Award00000000
Enterprise Connection Award00004311692251
Apprentice Enterprise Award0000224731100
Apprentice Workplace Award0000358361179
Basic Enterprise Business Award0000112619
Basic Workplace Ministry Award000024381779
Intermediate Workplace Ministry Award000022231358
Workplace Ministry Certificate000018201250
Intermediate Enterprise Business Award000007714
Workplace Business Certificate000006713
Intermediate Plus Workplace Ministry Award00001026844
Advanced Workplace Ministry Certificate00001420640
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000336
Advanced Enterprise Business Certificate00000336
Advanced Workplace Ministry Award000004610
Workplace Ministry Diploma000004610
Advanced Enterprise Business Award00000235
Enterprise Business Diploma00000235
Restorative Connection Award000005664120
Justice Christian Basics Award00000464086
Ministry Basic Award000005058108
Basic Provider Award0000016521
Business Award0000016521
Restored Life Award00000251742
Family Restoration Award00000261844
Biblical Studies Award00000423678
Licensed Christian Wedding Officiant000000145145
Deacon Minister Ordination0772152124185822181722
Officiant Minister0015113913917258659
Restored Life Minister00000101424
Small Group Minister000016361365
Minister of the Word00001416
House Church Minister000012341864
Church Planting Minister0014777843
Women's Minister0002124311086
Associate Chaplain Minister00009281350
Associate Minister00009281653
Commissioned Minister07811993634823424
Chaplain Minister000027110
Continuing Ministry Certificate143307611640436388492574
Christian Leaders Certificate35225406379339296611741
Chaplaincy Certificate00003911015164
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217661214
Certificate of Ministry1010120718619419047935
Continuing Ministry Diploma000344131069454
Associate of Divinity Degree01320444828144
Associate in Christian Living Degree00000000
Associate of Chaplaincy Degree00000033
Married Life Diploma0000062127
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000011
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571049517937580
Commissioned Pastoral Diploma00000222345
Diploma of Divinity0184526211026335
Bachelor of Divinity Degree002621281875
Bachelor in Christian Living Degree00000000
Bachelor of Ministry Degree00000011
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree00031312937
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Ordenación de Ministro del Diácono00000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos0000180345288813
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos0000111242185538
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos0000145850122
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000312556
Certificado de Ministerio de Mujer00000201636
Certificado de Ministerio Continuo00007391157
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015722
Diploma de Ministerio Continuo0000919735
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008412
Diploma del Ministerio00000628
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006713
Reconocimiento Basica de Justicia000005712
Reconocimiento de Vida Restaurada000005611
Fondations chrétiennes00038284320129
Introduction à la Bible0002226331394
Certificat d'Études Bibliques00041620848
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919735
Certificat du Christian Leaders0000817833
Fondations théologiques et pastorales0000019827
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения0000001010
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства00000033
Сертификат Библейские Основы00000000
录取通知书0000510116
基督徒基础证书00001618
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
领导力基础证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study13406134252336622156230112444012266132070