Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Christian Leaders Connection Award284623193652308131823421280521306
Christian Basics Award284323203652288529452032180718484
Christian Ministry Award28452318365331483117219885618135
Deacon Ministry Award316524373189288129392013176118385
Apprentice Peace Ministry Award0000143306330779
Apprentice Prayer Ministry Award0001362353584521181
Apprentice Church Ministry Award1672053915085115624092753
Apprentice Youth Ministry Award0000065104169
Apprentice Worship Ministry Award00021453448148
Apprentice Women's Ministry Award00015088199146583
Spiritual Fitness Ministry Award000000123123
Leadership / Elder Ministry Award000005108113
People Ministry Award0000055222277
Apprentice Evangelism Ministry Award06349517793105438
Apprentice House Church Ministry0000105163129397
Apprentice Chaplaincy Ministry0000105185116406
Apprentice Church Planting Ministry0110112113517385616
Apprentice Preaching Ministry0000043129172
Collegiate Preparation Award0000054150204
Apprentice Bible Award254548119610269799115285442
Pastoral Care Ministry0523514104054783011997
Apprentice Bible Ministry1172504955676257505153319
Apprentice Continuing Ministry Award38942259180786010112104290
Apprentice Marriage Ministry000075207139421
Teaching Ministry202212132903443502821720
Apprentice Bible Interpretation00119586135126453
Old Testament Bible Teaching00000163551
New Testament Bible Teaching08151413151681
Basic Worship Leader Award0000023234
Basic Marriage Award00005914797303
Basic Women's Ministry Award0000227051143
Bible Study Leader Award027636715425471082633
Basic Evangelist Award0000043135
Basic Continuing Ministry Award2553958258546758141093927
Christian Leaders Award141268485504445431652339
Basic House Church Award0000033639
Basic Chaplaincy Award0000244635105
Basic Church Planting Award0000033235
Intermediate Continuing Ministry Award1433076116384363951392669
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296481728
Intermediate Chaplaincy Award00003911041190
Intermediate Commissioned Pastoral Award291522582642292191311282
Intermediate Women's Ministry Award0001519317425443
Women's Ministry Certificate0000011213
Intermediate Ministry Award1010120718619519191981
Intermediate Bible Award001085729998364
Associate Youth Minister00000077
Youth Minister 00000044
Advanced Continuing Ministry Award0006084343135622
Advanced Married Life Award0000063743
Advanced Ministry Award2615810510119365630
Commissioned Youth Minister00000033
Advanced Commissioned Pastoral Award00000224365
Advanced Divinity Award0188596711548378
Minister of the Word Award00000132942
Advanced Chaplaincy Award00000000
Enterprise Connection Award000043116121280
Apprentice Enterprise Award0000224743112
Apprentice Workplace Award0000358385203
Basic Enterprise Business Award0000112922
Basic Workplace Ministry Award000024382991
Intermediate Workplace Ministry Award000022231863
Workplace Ministry Certificate000019201756
Intermediate Enterprise Business Award000007815
Christian Enterprise Certificate000006814
Intermediate Plus Workplace Ministry Award000010261349
Advanced Workplace Ministry Certificate000014201145
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000336
Advanced Christian Enterprise Certificate00000336
Advanced Workplace Ministry Award000004610
Workplace Ministry Diploma000004610
Advanced Enterprise Business Award00000235
Christian Enterprise Diploma00000235
Restorative Connection Award000005693149
Justice Christian Basics Award000004659105
Ministry Basic Award000005081131
Basic Provider Award00000161228
Business Award00000161228
Restored Life Award00000252752
Family Restoration Award00000262652
Biblical Studies Award00000425092
Licensed Christian Wedding Officiant000000226226
Deacon Minister Ordination0772152124185822971801
Officiant Minister0015113913917278679
Restored Life Minister00000101828
Small Group Minister000016361769
Minister of the Word00001427
House Church Minister000012342369
Church Planting Minister00147771348
Women's Minister0002124311389
Associate Chaplain Minister00009281653
Associate Minister00009282057
Commissioned Minister07811993634828429
Chaplain Minister000027312
Continuing Ministry Certificate143307611639435387612583
Christian Leaders Certificate35225406379339296741754
Chaplaincy Certificate00003911019168
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217811229
Certificate of Ministry1010120718619419065953
Continuing Ministry Diploma000344131086471
Associate of Divinity Degree00420444843159
Associate in Christian Living Degree00000011
Associate of Chaplaincy Degree00000055
Christian Marriage Diploma0000062733
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000011
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571059518053598
Commissioned Pastoral Diploma00000223456
Diploma of Divinity0184556311141355
Bachelor of Divinity Degree002621282582
Bachelor in Christian Living Degree00000000
Bachelor of Ministry Degree00000022
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree000313121240
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Ordenación de Ministro del Diácono00000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos0000180346397923
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos0000111243247601
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos0000145861133
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000313162
Certificado de Ministerio de Mujer00000202141
Certificado de Ministerio Continuo00007421766
Certificado de Formación de Líderes Cristianos00000151429
Diploma de Ministerio Continuo0000921939
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008715
Diploma del Ministerio000006410
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006814
Reconocimiento Basica de Justicia000005813
Reconocimiento de Vida Restaurada000005712
Fondations chrétiennes00038284327136
Introduction à la Bible0002226331798
Certificat d'études bibliques000416201050
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919836
Certificat du leader chrétien0000817934
Fondations théologiques et pastorales00000191130
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения0000001717
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства00000066
Сертификат Библейские Основы00000000
录取通知书0000510116
基督徒基础证书00001618
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
领导力基础证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study13480135682359822374232522464616658137576