Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Enterprise Connection Award00004311633192
Apprentice Enterprise Award000022471180
Apprentice Workplace Award0000358322140
Basic Enterprise Business Award0000112417
Basic Workplace Ministry Award00002334764
Intermediate Workplace Ministry Award00002223550
Intermediate Enterprise Business Award000007512
Intermediate Plus Workplace Ministry Award00001026238
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000314
Advanced Workplace Ministry Award00000448
Advanced Enterprise Business Award00000202
Restorative Connection Award00000562278
Justice Christian Basics Award00000461662
Ministry Basic Award00000502070
Basic Provider Award0000016319
Business Award0000016319
Restored Life Award0000025732
Family Restoration Award0000026430
Biblical Studies Award00000421456
Licensed Christian Wedding Officiant0000002121
Deacon Minister Ordination077215212418582961600
Officiant Minister0015113913917231632
Restored Life Minister0000010515
Small Group Minister000016361062
Chaplain Minister00002709
House Church Minister000012341157
Church Planting Minister0014777742
Women's Minister000212431379
Associate Chaplain Minister0000928542
Associate Minister0000928643
Commissioned Minister07811993634812413
Minister of the Word00001416
Continuing Ministry Certificate143307611642441388302562
Chaplaincy Certificate0000391109158
Christian Leaders Certificate35225406379339296351715
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217391187
Certificate of Ministry1010120718619419027915
Continuing Ministry Diploma000333830230403
Associate of Divinity Degree01320444813129
Associate in Christian Living Degree00000000
Associate of Chaplaincy Degree00000011
Married Life Diploma0000061016
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000000
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571049317715554
Commissioned Pastoral Diploma00000221335
Diploma of Divinity0183526110411312
Bachelor of Divinity Degree00262128461
Bachelor in Christian Living Degree00000000
Bachelor of Ministry Degree00000011
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree00031312331
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Christian Leaders Connection Award28462319365230813182342169919200
Christian Basics Award28432320365228852945201850317166
Christian Ministry Award28452318365331483117219825317532
Deacon Ministry Award31642437318628802939198925816853
Apprentice Peace Ministry Award000011325685454
Apprentice Prayer Ministry Award000104164309135712
Apprentice Church Ministry Award1031232173463664511431749
Apprentice Youth Ministry Award00000601676
Apprentice Worship Ministry Award000193231991
Apprentice Women's Ministry Award0001006017242374
Spiritual Fitness Ministry Award0000001919
Leadership / Elder Ministry Award0000051823
People Ministry Award000005570125
Apprentice Evangelism Ministry Award0423837528235286
Apprentice House Church Ministry00008113948268
Apprentice Chaplaincy Ministry00008515333271
Apprentice Church Planting Ministry01768410815029448
Apprentice Preaching Ministry00000434285
Collegiate Preparation Award00000292554
Christian Leaders Bible Award254548119610269799092095121
Pastoral Care Ministry0332132723073991091333
Apprentice Bible Ministry691512983714455821762092
Apprentice Continuing Ministry Award208211332543616680782668
Apprentice Marriage Ministry00005918432275
Teaching Ministry13133134192259296901117
Apprentice Bible Interpretation009686311937296
Old Testament Bible Teaching00000161026
New Testament Bible Teaching061291111352
Basic Worship Leader Award00000279
Basic Marriage Award00004813328209
Basic Women's Ministry Award000019621899
Bible Study Leader Award02763671542547942619
Basic Evangelist Award0000041014
Basic Continuing Ministry Award251391812828614695163607
Christian Leaders Award141268485504445431482322
Basic House Church Award0000031013
Basic Chaplaincy Award000020401070
Basic Church Planting Award0000031013
Intermediate Continuing Ministry Award143307611642441389402573
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296321712
Intermediate Chaplaincy Award00003911012161
Intermediate Commissioned Pastoral Award29152258264229219491200
Women's Ministry Award0001529317422441
Intermediate Ministry Award1010120718619519131921
Intermediate Bible Award00863518737246
Advanced Continuing Ministry Award000465131042449
Advanced Married Life Award0000061622
Advanced Ministry Award261571049617917561
Advanced Commissioned Pastoral Award00000221436
Advanced Divinity Award0184546310911322
Minister of the Word Award00000101323
Advanced Chaplaincy Award00000000
Vision Partners Ambassador0036582120117
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos000018034497621
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos000011124263416
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos000014571586
Certificado de Líder de Estudio Bíblico0000031637
Certificado de Ministerio de Mujer0000020323
Certificado de Ministerio Continuo0000535040
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015116
Diploma de Ministerio Continuo0000817126
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008210
Diploma del Ministerio00000617
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa00000628
Reconocimiento Basica de Justicia00000527
Reconocimiento de Vida Restaurada00000527
Ordenación de Ministro del Diácono00000000
Fondations chrétiennes0003828433112
Introduction à la Bible000222632383
Certificat d'Études Bibliques00041620242
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919230
Certificat du Christian Leaders0000817328
Fondations théologiques et pastorales0000019322
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения00000000
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства00000000
Сертификат Библейские Основы00000000
录取通知书000059014
基督徒基础证书00001607
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
进深侍奉证书00000000
领导力基础证书00000000
进深侍奉认证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study1317513043227212134122067232584637120242