Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=20132014201520162017201820192020 YTDAll
Christian Leaders Connection Award2845231936523081318234213705253524740
Christian Basics Award2842232036522885294520352548213321360
Christian Ministry Award284423183653314831172198111395019341
Deacon Ministry Award000000000
Apprentice Peace Ministry Award00001493174635201449
Apprentice Prayer Ministry Award0001472493706196512036
Apprentice Church Ministry Award100000012
Apprentice Youth Ministry Award0000068150174392
Apprentice Worship Ministry Award000000000
Apprentice Women's Ministry Award000000000
Spiritual Fitness Ministry Award000000177229406
Leadership / Elder Ministry Award000000000
Apprentice Evangelism Ministry Award000000000
Apprentice House Church Ministry0000107171175192645
Apprentice Chaplaincy Ministry000000000
Apprentice Church Planting Ministry000000000
Apprentice Preaching Ministry000000000
Collegiate Preparation Award0000071254240565
Apprentice Bible Award252547119610269799126492205781
People Ministry Award000005529315363
Pastoral Care Ministry0613944524394953843352560
Apprentice Bible Ministry000000000
Apprentice Continuing Ministry Award000000000
Apprentice Marriage Ministry000000000
Teaching Ministry000000000
Apprentice Bible Interpretation001010293139178226748
Old Testament Bible Teaching000000000
New Testament Bible Teaching000000000
Bible Study Leader Award0261912442653243292931672
Basic Worship Leader Award000001383372
Basic Marriage Award000059153123127462
Basic Women's Ministry Award000022736251208
Basic Continuing Ministry Award2654058478997569812902094652
Basic Evangelist Award000004442876
Basic House Church Award000003524499
Basic Chaplaincy Award000024474755173
Basic Church Planting Award000003473888
Christian Leaders Award14026748550444543279572409
Intermediate Continuing Ministry Award1423066116374374012282022964
Intermediate Chaplaincy Award0000381105254254
Intermediate Commissioned Pastoral Award281512582642292191521281429
Intermediate Women's Ministry Award000151921743112460
Women's Ministry Certificate000000241640
Intermediate Christian Leaders Award342244063793392965631737
Intermediate Ministry Award91002071861951911151241127
Intermediate Bible Award009907410011913405
Associate Youth Minister000000131528
Youth Minister 0000009615
Advanced Continuing Ministry Award0006993361224174921
Advanced Married Life Award000005432371
Advanced Ministry Award161591091042039799778
Commissioned Youth Minister0000006612
Advanced Commissioned Pastoral Award00000215144116
Advanced Divinity Award029466771357377524
Minister of the Word Award0000014382072
Advanced Chaplaincy Award00000001616
Enterprise Connection Award000043116156162477
Apprentice Enterprise Award000022476269200
Apprentice Workplace Award000000000
Basic Enterprise Business Award0000012131136
Basic Workplace Ministry Award000023403948150
Intermediate Workplace Ministry Award000000000
Workplace Ministry Certificate00001820221878
Intermediate Enterprise Business Award0000069722
Christian Enterprise Certificate0000058417
Intermediate Plus Workplace Ministry Award0000926201772
Advanced Workplace Ministry Certificate00001320161362
Intermediate Plus Enterprise Business Award000000000
Advanced Christian Enterprise Certificate0000023510
Christian Enterprise Diploma000001348
Advanced Workplace Ministry Award00000371222
Workplace Ministry Diploma0000036716
Advanced Enterprise Business Award000001359
Restorative Connection Award0000056128152336
Justice Christian Basics Award00000468080206
Ministry Basic Award0000050110119279
Basic Provider Award0000016172558
Business Award000000000
Biblical Studies Award000000000
Family Restoration Award0000026302278
Restored Life Award0000025321673
Licensed Christian Wedding Officiant000000323342665
Deacon Minister Ordination0772152124185824083752287
Officiant Minister001511391391729971771
Restored Life Minister0000010211546
Small Group Minister00001636221993
House Church Minister00001234302298
Church Planting Minister0014777151363
Women's Minister0002124301718110
Associate Chaplain Minister0000928202380
Associate Minister0000928242081
Commissioned Minister0781199263474428471
Minister of the Word000013239
Chaplain Minister00002671025
Continuing Ministry Certificate142306611638435389103822706
Christian Leaders Certificate34224406379339297116751870
Chaplaincy Certificate0000381102828204
Commissioned Pastoral Certificate2815125826422821799801325
Certificate of Ministry910020718619419088811055
Continuing Ministry Diploma0003845324153111671
Associate of Divinity Degree0032044486188264
Associate in Christian Living Degree000000213
Associate of Chaplaincy Degree0000008412
Christian Marriage Diploma000005331654
Associate of Workplace Ministry Degree000000000
Associate of Ministry Degree000000459
Associate in Christian Enterprise Degree000000112
Diploma of Ministry16158106971877874707
Commissioned Pastoral Diploma0000021423497
Diploma of Divinity029060721236461472
Bachelor of Divinity Degree001621284554155
Bachelor in Christian Living Degree000000101
Bachelor of Ministry Degree000000235
Bachelor of Workplace Ministry Degree000000000
Bachelor of Chaplaincy Degree00000011011
Bachelor of Divinity Degree0003131214345
Ordenación de Ministro del Diácono000000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos00001803465437081777
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos00001112433483881090
Certificado de Estudios Fundamentales de la Biblia0000145891111274
Certificado de Líder de Estudio Bíblico00000314158130
Certificado de Ministerio de Mujer0000020283785
Certificado de Ministerio Continuo000010544528137
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015213975
Diploma de Ministerio Continuo00001131312194
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008122646
Diploma de Ministerio00000651728
Asociado de Divinidades000000000
Asociado en la Vida Cristiana000000000
Asociado de Ministerio000000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006122947
Reconocimiento de Ministerio de Justicia Restaurativa000005112036
Reconocimiento de Consejería en Vida Restaurada00000592034
Fondations chrétiennes0003728433650194
Introduction à la Bible0002226342241145
Certificat d'études bibliques00041621171876
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919121151
Certificat du leader chrétien0000817131250
Fondations théologiques et pastorales0000019151145
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения000000272249
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства000000111021
Сертификат Библейские Основы000000213
录取通知书000051011531
基督徒基础证书0000161816
圣经基础证书000000011
圣经学习组长证书000000000
领导力基础证书000000000
领导力认证书000000000
教会侍奉认证书000000000
Completed Programs of Study96179996180571667317282189551724314656122479