Esta Tabla es la información que arroja el sistema automáticamente. Ahí se puede percibir la cantidad de estudiantes registrados, en curso y graduados de todos los programas que el ILC conduce. Damos gracias a Dios por la preparación que reciben en CLI y en el ILC.

 <=2013201420152016201720182019 YTDAll
Christian Leaders Connection Award284623193652308131823421100419505
Christian Basics Award28432320365228852945202266917336
Christian Ministry Award28452318365331483117219834317622
Deacon Ministry Award31642437318628802939199758517188
Apprentice Peace Ministry Award0000122283127532
Apprentice Prayer Ministry Award000113187331200831
Apprentice Church Ministry Award1231452634094154881932036
Apprentice Youth Ministry Award00000612687
Apprentice Worship Ministry Award00019383218107
Apprentice Women's Ministry Award0001146918163427
Spiritual Fitness Ministry Award0000003232
Leadership / Elder Ministry Award0000052530
People Ministry Award000005590145
Apprentice Evangelism Ministry Award0454145628744324
Apprentice House Church Ministry00009015063303
Apprentice Chaplaincy Ministry00009716849314
Apprentice Church Planting Ministry018010012316135500
Apprentice Preaching Ministry00000435497
Collegiate Preparation Award00000394685
Christian Leaders Bible Award254548119610269799092775189
Pastoral Care Ministry0392523233394431461542
Apprentice Bible Ministry831743564345156402552457
Apprentice Continuing Ministry Award2682594076337027771083154
Apprentice Marriage Ministry00006719653316
Teaching Ministry131551542282943201311295
Apprentice Bible Interpretation0010777312850338
Old Testament Bible Teaching00000161632
New Testament Bible Teaching0713111214562
Basic Worship Leader Award0000021012
Basic Marriage Award00005314241236
Basic Women's Ministry Award0000196723109
Bible Study Leader Award02763671542547952620
Basic Evangelist Award0000041014
Basic Continuing Ministry Award253391814833624725253665
Christian Leaders Award141268485504445431492323
Basic House Church Award0000031114
Basic Chaplaincy Award000021431175
Basic Church Planting Award0000031114
Intermediate Continuing Ministry Award143307611642440391612595
Intermediate Christian Leaders Award35225406379339296341714
Intermediate Chaplaincy Award00003911016165
Intermediate Commissioned Pastoral Award29152258264229219641215
Women's Ministry Award0001529317422441
Intermediate Ministry Award1010120718619519141931
Intermediate Bible Award00971589446278
Advanced Continuing Ministry Award000496132065495
Advanced Married Life Award0000062228
Advanced Ministry Award261571049918026574
Advanced Commissioned Pastoral Award00000221941
Advanced Divinity Award0185566411216334
Minister of the Word Award00000121628
Advanced Chaplaincy Award00000000
Enterprise Connection Award00004311641200
Apprentice Enterprise Award000022471483
Apprentice Workplace Award0000358329147
Basic Enterprise Business Award0000112417
Basic Workplace Ministry Award000024361070
Intermediate Workplace Ministry Award00002223651
Intermediate Enterprise Business Award000007613
Intermediate Plus Workplace Ministry Award00001026339
Intermediate Plus Enterprise Business Award00000336
Advanced Workplace Ministry Award00000448
Advanced Enterprise Business Award00000224
Restorative Connection Award00000563389
Justice Christian Basics Award00000462167
Ministry Basic Award00000503181
Basic Provider Award0000016319
Business Award0000016319
Restored Life Award0000025833
Family Restoration Award0000026632
Biblical Studies Award00000422062
Licensed Christian Wedding Officiant0000004848
Deacon Minister Ordination0772152124185821311635
Officiant Minister0015113913917243644
Restored Life Minister0000010919
Small Group Minister000016361163
Minister of the Word00001416
House Church Minister000012341359
Church Planting Minister0014777742
Women's Minister000212431682
Associate Chaplain Minister0000928643
Associate Minister0000928946
Commissioned Minister07811993634814415
Chaplain Minister000027110
Continuing Ministry Certificate143307611642440389372569
Chaplaincy Certificate00003911010159
Christian Leaders Certificate35225406379339296421722
Commissioned Pastoral Certificate29152258264228217451193
Certificate of Ministry1010120718619419032920
Continuing Ministry Diploma000333830444419
Associate of Divinity Degree01320444816132
Associate in Christian Living Degree00000000
Associate of Chaplaincy Degree00000022
Married Life Diploma0000061420
Associate of Workplace Ministry Degree00000000
Associate of Ministry Degree00000011
Associate in Christian Enterprise Degree00000011
Diploma of Ministry261571049317722561
Commissioned Pastoral Diploma00000221638
Diploma of Divinity0183526210615319
Bachelor of Divinity Degree00262128663
Bachelor in Christian Living Degree00000000
Bachelor of Ministry Degree00000011
Bachelor of Workplace Ministry Degree00000000
Bachelor of Divinity Degree00031312432
Bachelor of Chaplaincy Degree00000000
Certificado de Conexiones de Líderes Cristianos0000180344140664
Certificado de Fundamentos de Líderes Cristianos000011124289442
Certificado Bíblico de Líderes Cristianos000014582092
Certificado de Líder de Estudio Bíblico0000031940
Certificado de Ministerio de Mujer0000020525
Certificado de Ministerio Continuo0000536142
Certificado de Formación de Líderes Cristianos0000015116
Diploma de Ministerio Continuo0000818127
Diploma de Formación de Líderes Cristianos000008311
Diploma del Ministerio00000617
Asociado de Divinidades00000000
Asociado en la Vida Cristiana00000000
Asociado de Ministerio00000000
Reconocimiento de Conexión Restaurativa000006410
Reconocimiento Basica de Justicia00000549
Reconocimiento de Vida Restaurada00000549
Fondations chrétiennes0003828439118
Introduction à la Bible000222632484
Certificat d'Études Bibliques00041620444
Certificat du leader de l'étude de la Bible0000919230
Certificat du Christian Leaders0000817328
Fondations théologiques et pastorales0000019524
Сертификат об окончании курса Основы Христианского Вероучения00000011
Сертификат об окончании курса Развитие Лидерства00000000
Сертификат Библейские Основы00000000
录取通知书000059014
基督徒基础证书00001607
圣经基础证书00000000
圣经学习组长证书00000000
进深侍奉证书00000000
领导力基础证书00000000
进深侍奉认证书00000000
领导力认证书00000000
教会侍奉认证书00000000
Completed Programs of Study1327113168229362166222467237466605123855